工农路(黄河路到开元路段)路灯长期不亮-周口网

工农路(黄河路到开元路段)路灯长期不亮 [编号:3265]

网友:lsl1991027        

工农路(黄河路到开元路段)路上长期不亮,非机动车道路还坑坑洼洼的,给行人带来很多不便,望有关部门能给予处理。


公安局回复内容:

公安局回复:

周口市城管局回复:
周口网络问政平台:
2018年10月24日下午,我单位接到周口网络问政平台留言反馈3265号文件后,我单位高度重视,立即指派相关人员,积极进行处理。因工农路(黄河路-太昊路路段)路灯属开发区管委会公用事业管理中心管理,我局及时协调该单位处理。
开发区管委会公用事业管理中心调查处理结果如下:经排查,工农路(黄河路-太昊路路段)一部分路灯正常使用。工农路(太昊路-开元大道路段)路东侧,因开元大道路面升级改造,路灯暂时无法正常使用,经与住建部门进行联系,要求加快施工进度,保证路灯正常使用,近期准备对工农路全段路灯进行升级改造。

 

 

周口市经济与开发区管理委员会回复:
因工农路线路老化,所以该路段现在正在施工,路灯不亮。非机动车道坑坑洼洼,现在正在维修中。

跳转