文明路南段建筑设计院对面自建房有人在房顶私自搭建彩钢房-周口网

文明路南段建筑设计院对面自建房有人在房顶私自搭建彩钢房 [编号:3189]

网友:爱周口爱周口爱周口        

文明路南段建筑设计院对面自建房有人在房顶私自搭建彩钢房,影响周围邻居采光,屋檐出道后面过道中间,下雨水留到后面过道严重影响周围邻居出行,沟通后变本加厉,态度嚣张,在周口治理“两违”的高压态势下依然顶风搭建违建彩钢房!


城管局回复内容:

城管局回复:

周口市规划局回复:
2018年9月19日,我局收到周口网络问政平台留言反馈后,局领导高度重视,及时进行了签批,责成市规划监察大队处理,现就有关问题答复如下:
经我局执法人员详细调查,文明路南段建筑设计院对面自建房有人在房顶私自搭建彩钢房一事,经执法人员现场勘察后认定所举报情况属实。目前,该违建彩钢房在执法人员的督促下已经拆除完毕。

 

跳转