河北川汇路建业未来城让业主们看不到未来-周口网

河北川汇路建业未来城让业主们看不到未来 [编号:3184]

网友:建业未来城没有未来        

河北未来城,小区物业坐吃懒惰,乱收费 逼迫业主不补交物业费给钥匙,

   小区环境严重混乱   5#-8#号楼 地下车库不开放,3期 车库无灯, 小区电车乱摆乱放,竟然还有从高层私自 往下扯电线给电车充电,物业全都视而不见。  希望政府派人来管教管教这帮物业。


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

川汇区小桥办事处回复:
贵平台转交的留言编号3184号文件,我办已收悉。
诉求人反映,河北未来城,小区物业坐吃懒惰,乱收费,逼迫业主不补交物业费不给钥匙,小区环境严重混乱,5#-8#号楼底下车库不开放,3期车库无灯,小区电车乱摆乱放,竟然还有从高层私自往下扯电线给电车充电,物业全部视而不见。希望政府派人来管教管教这帮物业。
接到通知后,办事处高度重视,安排纬一路社区支部书记陈春着手调查,经与物业、当事人了解,情况如下:
1、关于收费问题,收的是以前欠的物业费属正常收费。
2、电动车乱放原因,一是车棚少,正向开发商反映;二是安排拆迁户二百多户,每户有3-5辆三轮,故造成此现象,物业正想办法解决。三是有地下车库,部分业主只愿免费停车,不愿去停车库。
3、5#-8#电费已交电业局收费,确有部分住户私自从高层往下扯电线,物业一直在制止。

跳转