嘉和花园门前工农路没有路灯-周口网

嘉和花园门前工农路没有路灯 [编号:3130]

网友:大晴天        

嘉和花园小区门口的工农路没有路灯,晚上熄黑一片,出门极不方便,忘能解决此事


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

周口经济开发区公用事业管理中心回复:
周口网络问政平台:
2018年6月25日上午,我单位接到周口网络问政平台留言反馈相关文件后,开发区公用事业管理中心高度重视,立即指派相关人员,积极进行处理。
调查结果如下:经排查,由于工农路与开元大道道路加宽工程施工路灯线路进行改造和贾窑行政村拆迁,造成该处部分路灯不亮。
处理结果如下:经过我单位道路照明科相关工作人员的维修,除开元大道道路加宽工程,路灯线路改造的工农路东侧那部分路灯无法使用外,嘉和花园小区门口的工农路西侧上路灯已经正常使用,另我单位积极与住建部门进行联系,要求加快施工进度,以近期使工农路东侧路灯正常使用。

跳转