幸福花开福苑违建-周口网

幸福花开福苑违建 [编号:3109]

网友:李先生1234        

文昌路西段北侧幸福花开。福苑小区,开发商在院内北侧的公共用地上建设一排车库,以十几万元一间的价格对业主出售,但是不能办理任何手续。规划图显示该位置是公共停车位,一共建设200多个停车位,现在只建设了70多个停车位对业主出租,严重侵害了其他业主的利益。请有关部门调查处理,对违规建设的车库予以拆除。


规划局回复内容:

规划局回复:

周口市规划局回复:
接到周口市网络问政平台转来“幸福花开福苑违建”留言反馈后,我局领导高度重视并随即进行了签批,要求市规划监察大队迅速查明情况并及时反馈问政平台。现回复如下:
关于“幸福花开福苑违建”的问题,经我局执法人员详细调查发现,佳利伟业有限公司在文昌大道幸福花开福苑小区院内北侧建设一排车库的情况属实。违建已经暂停,周围设置有彩钢围挡。该建设项目没有取得《建设工程规划许可证》,属违法建设。
目前,市规划监察大队已经把该违法建设情况报告市两违治理办公室并通知川汇区人民政府,已对该公司下达了限期拆除违法建设通知书。下一步,将按照法律程序对该违法建设进行拆除。

跳转