工资拖欠未发放-周口网

工资拖欠未发放 [编号:3065]

网友:阿萨德1123爱都是        

开发区城管稽查大队2017年底绩效工资到现在未发放到位,原定过年发放,拖欠到现在迟迟未发放,请领导给个说法!


劳动和社会保障局回复内容:

劳动和社会保障局回复:

周口经济开发区人力资源和社会保障局回复:
周口网络问政平台:
接贵平台反馈“开发区城市管理稽查大队2017年底绩效工资到现在未发放到位,原定过年发放,拖欠到现在迟迟未发放”的问题后,开发区人社局高度重视,迅速了解核实,反映人所反映问题基本属实,造成问题的原因是由于相关部门未及时上报绩效考核结果。已通知开发区城管大队确保4月底前上报考核结果并发放绩效工资。

跳转