西华县叶埠口乡到迟营乡的路什么时候修-周口网

西华县叶埠口乡到迟营乡的路什么时候修 [编号:3051]

网友:阿杰        

叶埠口乡到迟营乡的路年久失修,尤其是凌庄以南,大滹沱桥南北,徐桥南,机西高速桥下附近。这条路虽然宽,但是这几个地方路大坑套小坑,路早都该修了。望领导实地考察,给予解决老百姓的出行困难。


公路局回复内容:

公路局回复:

西华县人民政府回复:
接到《周口网络问政平台》留言反馈转来我县“叶埠口乡到迟营乡道路什么时候修建问题”情况后,西华县政府高度重视,主要领导立即批示,责成县交通局调查处理,现将调查处理情况报告如下:
经查:我县叶埠口乡至迟营乡道路原隶属于县道X022扶邓线的其中一段,该路于2002年按照平原二级公路建设标准进行修建,截止目前投入运营16年,已经远远超过道路使用年限,部分路段损坏十分严重。
近年来我县每年都对该路段进行维修养护,由于道路现状损坏十分严重,养护只能保障道路畅通,已经不能彻底解决道路通行现状。2016年该路段升级为省道S213线,道路隶属国省干线公路,按照有关规定,该道路应由周口市公路局进行升级改造。
2017年我县向上级部门申报了对该路段改建的建议计划,但未得到上级部门批准。2018年我县再次申报该路段改建的建议计划,待上级部门批准后,将立即实施该路段的改建工作,从而彻底改变该路段的通行不畅问题。

跳转