七一路西段什么时候修-周口网

七一路西段什么时候修 [编号:3024]

网友:狂猛恋碟        

大闸路口往西属于七一路西段,年前就说修,年后也一直没有动工,开店的闹得人心惶惶,到处拆迁,修路,请问大闸路以西,七一路西段什么时候修


规划局回复内容:

规划局回复:

周口市城市管理局回复:
接到“周口网络问政平台”留言编号:3024的登记呈报单后,对于反映七一路西段什么时候修的问题,我局高度重视。按照程俊华局长的批示要求,对该问题进行调查核实。现将调查结果回复如下:
目前,七一路西段(汉阳路-西环路)改造工程已完成公开招标手续,市住建部门正加快完善前期其他手续,争取早日开工建设。

跳转