纱厂棚户区改造-周口网

纱厂棚户区改造 [编号:2974]

网友:Xiaofeixia999mh        

你好,恳求领导关注一下,七一路西段纱厂家属楼啥时间改造啊,是70年代的老旧4层楼房,50年了楼房破烂不堪,下水道早就堵塞了,污水横流,臭气熏天,危机四伏,下岗职工没钱换新房,只好将就着在里面提心吊胆的住着,名副其实的脏乱差,希望领导能重视一下,早日改造使老百姓都能过上好日子,住上新房子。


规划局回复内容:

规划局回复:

川汇区政府回复:
尊敬的网友朋友:
你好,你在“网络问政平台”上的留言我们已收到。川汇区人民政府高度重视,立即责成有关部门调查核实情况。现将调查情况回复如下:
按照市委、市政府的统一部署,周口市中心城区棚户区改造工作稳步推进。西大街以北,沙河以南区域已列入川汇区2017-2020年棚改计划,目前正在积极运作,具体拆迁范围及时间详见项目征迁公告,敬请关注。
感谢你的积极参与,欢迎更多的网友朋友关注我区的城市建设和发展,提出更多的宝贵意见。

跳转