关帝庙临时菜市场菜贩占用路边出摊 影响交通-周口网

关帝庙临时菜市场菜贩占用路边出摊 影响交通 [编号:2972]

网友:空梦丨        

这个菜市场是年后才有的 刚开始时有菜贩在路边出摊 城管也管了  可是后来占用路边出摊的越来越多 城管也就不怎么管了 现在路边一排占用路边出摊的 致使买菜的人需要站到人行道上 那些买菜的没车的还好 有车的把车停在了路边 更有的直接把车停在了路上  影响交通  影响行人通行 望有关部门多加管理


城管局回复内容:

城管局回复:

川汇区人和街办事处回复:
周口网络问政平台:
2018年3月7日,网络问政2972已收悉。  
我办领导高度重视,组织城管队员、城管办及社区工作人员进行实地调查,现将调查处理情况回复如下:
我办准备近期在该处搭建围墙,平整地面,设立临时市场,并加强监管。

跳转