为啥搬口金刘庄台区的电网不改造啊?-周口网

为啥搬口金刘庄台区的电网不改造啊? [编号:2939]

网友:香妃王        

你好:我是搬口村里人,想问一下为啥金刘庄台区的电网没有改造啊?搬口附近的都改造完了,回到家开个灯给瞎子啊,电压也不稳定。


供电公司回复内容:

供电公司回复:

周口市东新区管委会回复:
您所反映的问题确实无法给予您满意的答复。国家电网系垂直管理,不受地方行政部门的管理和约束,不会接受地方政府的指令,您可直接向电网部门反映。

跳转