商水县14年特岗教师17年9月到12月工资-周口网

商水县14年特岗教师17年9月到12月工资 [编号:2869]

网友:商水14特岗老师        

上星期城关乡14特岗 县城14特岗工资已经到位。截至今天商水县邓城 ,谭庄,14特岗工资都发了,为啥商水县张庄乡14特岗9月到12月工资还没发放。领导也不给个说法 请领导给予重视,回回工资都不按时到位,也不给个说法。


周口市委回复内容:

周口市委回复:

张庄乡中心学校回复:
商水县张庄乡中心学校今天接到“周口网络问政平台留言反馈”材料,关于网友“商水14特岗教师”2018年1月4日所反映的“张庄14年特岗教师17年9月至12月工资还没发放”问题,实际情况是,张庄乡14年特岗转正的教师17年9月至12月的补发工资,已于2018年1月3日下午16时发放到每个人的账号上(有截图为证),该同志反映情况不实。

跳转