周口市项城市金水岸小区 房产证十年还未办理下来 一直推脱-周口网

周口市项城市金水岸小区 房产证十年还未办理下来 一直推脱 [编号:2860]

网友:我爱项城        

尊敬的上级市领导:

      我是金水岸小区的一名业主,项城市金水岸小区,买房签合同时,说房产证尽快办理,并且交齐了维修基金,房产证办理费用,但是开发商一坨再拖,业主无法督促,只能来请求相关部门监督管理,咱市区发展越来越好,但是这个房产证是民生大事,请领导务必重视!万分感谢!


房管局回复内容:

房管局回复:

项城市国土资源局回复:
近日接到贵办转来的《关于周口市项城市金水岸小区房产证十年还未办理问题》的受理单,我局领导高度重视,立即安排相关人员调查处理.
经核实,项城市金水岸小区已于去年已经办理过房产总证, 即现在的不动产总证.但是开发商至今未向我单位申请办理个人不动产证,待开发商前来申请,反映人即可联系开发商准备相应手续办理个人房产证。

跳转