路灯何时能照亮人民的幸福道路-周口网

路灯何时能照亮人民的幸福道路 [编号:2829]

网友:凯        

川汇区政府旁边的几条路总是亮着,但是再往东往西的两条路--新民路,复兴路为何不亮呢?兴业路与新民路交叉口向北,每天晚上都是黑漆漆的,路过挺吓人的。最近兴业路与健康路交叉口向北都能亮了,走到这儿心里特敞亮!希望相关能将兴业路与新民路,复兴路交叉口向北的路灯也亮起来,让群众不走黑灯瞎火的路,点亮群众的幸福路!谢谢!


周口市委回复内容:

周口市委回复:

周口市城市管理局回复:
复兴街、永宁路、阳光路、新民路等四条道路2013年之前由川汇区负责管理,后移交市城市管理局负责养护。因移交时没有主电缆或没有路灯设施,路灯一直不亮。
移交后管理部门对交付的所有路段进行了排查,发现相同原因导致路灯不亮的约有12条道路。市城市管理局根据工作计划安排已修复了富民路、莲花路、建材路、八一路北段、交通路西段等道路路灯,上述路段路灯已具备夜间照明功能。
目前,仍有复兴街、建设路东段、太昊路西段、等道路没有电缆设施,导致路灯没有复明。市城市管理局已完成了前期修复方案设计,并报上级列入政府改造计划。永宁路、阳光路、新民路灯等没有路灯设施的道路下一步将根据政府批复,尽快安排实施路灯复明改造,为市民创造良好的夜间出行环境。

跳转