有关耕地租赁-周口网

有关耕地租赁 [编号:2818]

网友:平凡的世界        

我是东新区搬口乡的农民,我们村收完秋后通知耕地有政府租赁,可现在耕地一直荒着,又不给租赁费,请有关部门给于回复?谢谢


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

周口市东新区管委会回复:
经咨询东区有关部门,答复为区统一租用被拆迁村群众所有耕地,租金由政府统一拨付,保证群众收入不降低。

跳转