西华县一四,一五特岗增资何时兑现?-周口网

西华县一四,一五特岗增资何时兑现? [编号:2734]

网友:老夫子        

看到商水14年的特岗增资兑现问题通过网络问政得到解决很高兴,说明我们的心声和诉求受到了重视和理解,想问一下,同样是属于周口市教育局的管理,为何太康,商水类似的问题已经解决,西华县特岗的增资却还了无音讯,难道教体局的领导们非要等到每个县的老师都通过网络问政的方式来解决问题吗?发现一例问题应该解决一类问题不是吗?


教体局回复内容:

教体局回复:

西华县人民政府回复:
9月29日,接到《周口网络问政平台》留言反馈转来我县网友反映“2014年、2015年特岗教师增资兑现问题”的情况后,西华县政府高度重视,主要领导立即批示,责成县财政局、教体局认真调查处理,现将调查处理情况报告如下:
经查:根据周财预教〔2017〕19号、20号文件精神,特岗教师工资补助标准年人均由2.8万元提高到3.16万元。西华县财政局于10月9日将2014年、2015年特岗教师增补工资已全部拨付到位。

跳转