建设路最西边和西环路交叉口红绿灯处早晨市场影响车辆正常通行-周口网

建设路最西边和西环路交叉口红绿灯处早晨市场影响车辆正常通行 [编号:2717]

网友:风平浪静        

建设路最西边和西环路交叉口红绿灯处早晨市场影响车辆正常通行,全是卖羊的,完全占据直行和右转车道,这个红绿灯确定对违章抓拍,走到那里都过不去,卖羊的人也不让道,使劲按喇叭也不让,车辆无法右转或直行,且那里也经常有半挂车通过红绿灯转弯进入西环路,存在很大的交通安全隐患,盼望早日解决。


城管局回复内容:

城管局回复:

川汇区城管局回复:
2017年9月15号收到周口网络问政平台留言反馈,发现我办事处辖区,建设路最西边和西环路交叉口红绿灯处早晨市场影响车辆正常同行,对于存在的问题办事处高度重视,立即有办事处责任领导带领城管队员到现场进行整治及规范,并会长期对其进行巡查,确保道路畅通。

跳转