我们村的路何时才能修完整呢?-周口网

我们村的路何时才能修完整呢? [编号:2716]

网友:梦醒时分        

我是淮阳县安岭乡闫楼大队刘庄的村民,去年打工回家过年,看到路修了一半,听说今年会修另一半,前几天回家看到还没有动工的迹象,下雨时,照样和以前一样泥洼难行,车辆无法通行,所以想向市领导询问一下我们的路何时才能修完整,麻烦在抽空过问一下,尽早把路修完整,这样也让人感爱到国家的好政策,现在修了一半,停工在那里了,不是太好。拜托了。


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

周口网络问政平台:
接到交办的编号2716的留言后,安岭镇党委、政府高度重视,迅速抽调镇、村两级干部骨干力量,组成调查组,针对反映人反映的问题进行了调查,现将调查处理情况报告如下:
一、反映人基本情况
冯**,女,现年35岁,身份证号码:4127271982********,系安岭镇闫楼行政村刘庄自然村人,现在家,联系电话:17051******。
二、反映人反映的问题
其反映:“我是淮阳县安岭乡闫楼大队刘庄的村民,去年打工回家过年,看到路修了一半,听说今年会修另一半,前几天回家看到还没有动工的迹象,下雨时,照样和以前一样泥洼难行,车辆无法通行,所以想向市领导询问一下我们的路何时才能修完整,麻烦在抽空过问一下,尽早把路修完整,这样也让人感爱到国家的好政策,现在修了一半,停工在那里了,不是太好。拜托了。”
三、调查情况
针对反映人反映的问题,调查组到闫楼行政村刘庄自然村实地调查:
其反映的路是董洼自然村到刘庄自然村的路,系淮阳县交通局县乡公路管理所项目,道路全长2.25公里,宽3.5米,厚0.18米,该项目于2015年春申报,于2016年8月底竣工;并不是反映人所说的:“修了一半”,只是这条已修建完成的路距反映人家门口20米左右为泥土路,故反映人称其下雨天出行不便。
调查组已与反映人冯翠兰见面,反映人积极配合,并做好了反映人的相关解释工作,反映人表示对处理意见非常满意。
四、处理意见
经镇党委、政府研究决定:积极与上级有关部门结合,争取闫楼刘庄道路的修建项目,并按相关程序申报,争取早日申报成功。

跳转