村干部乱收费~买卖土地-周口网

村干部乱收费~买卖土地 [编号:2711]

网友:没事么        

商水县白寺镇靳庄的村干部 1、这几天让村民交60岁养老保险,不交者不让入合作医疗  2、村民家挨着坑边,在坑边上中了点菜,村干部上老百姓家让老百姓买下坑边, 3、村里学校的地村支书买给个人  4、村支书把村集体的地也给变卖


综合回复内容:

综合回复:

商水县国土资源局回复:

2017年9月18日,接周口网络问政平台转群众反映商水县白寺镇靳庄行政村村干部买卖土地一事(编号428),我局立即派人进行调查核实,现将调查情况报告如下:
经调查:经与留言网友没事么联系,其反映的村干部是商水县白寺镇现任村支部书记靳立功。靳立功、男、汉族,至1998年起一直任商水县白寺镇现任村支部书记
1、 村民家挨着坑边,在坑边中了点菜,村干部让老百姓家买下坑边
经随机调查在该行政村居住在村边的住户刘**、靳**两户均称关于让老百姓买下坑边的地使用的情况不存在。
2、 村里的学校的地村支书买给个人
经调查靳庄行政村小学校长邓**,陈述靳庄小学的用地面貌一直未改变,村支书买卖学校土地一事不存在。
3、 村支书把村集体的地也给变卖了
经调查白寺镇靳庄行政村有村集体土地28.7亩,2014年经靳庄村委会研究承包给该村村民靳铁骨、靳铁钢、靳军国、靳红涛、靳军停、靳西安、靳立国种植农作物。村支书把村集体的地也给变卖了一事属于正常土地承包经营流转。
我局给网友没事么联系,希望其能多提供一些具体情况,便于进一步调查核实,但其也提供不出详细情况。

跳转