淮阳北关原淮陈酒厂对面,能源路口大半马路被侵占,无人治理。-周口网

淮阳北关原淮陈酒厂对面,能源路口大半马路被侵占,无人治理。 [编号:2709]

网友:大陈子民        

淮阳县北关老酒厂对面的能源路路口,万正小区斜对面,一牛人搭建活动板房干收破烂和宰杀白条鸡的生意,长期把周围弄得是一地鸡毛、垃圾乱飞,臭气熏天。本来20多米宽的马路以及路口的公共用地被其占了一大半。在两城一区创建初期,城管局曾经责令其拆除,但后来不知道是哪个包片单位领导出的馊主意,把靠右边的路口拉起了一道墙,专门为其打掩护,此举被居民戏称为掩耳盗铃、自欺欺人和“猫盖屎”,给文明城创建带来了影响。群众发帖反映半月,无人理睬。呼吁网络问政平台敦促淮阳县有关部门尽早依法拆除为盼!


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

淮阳县城市管理综合执法局回复:
关于网友反映我县北关原淮陈酒厂对面,能源路口大半马路被侵占,无人治理一事,2017年9月8日接件后,我局领导高度重视,迅速责成相关管理人员进行调查处理,市容大队北关队于9月9日上午,对能源路口展开了集中治理行动,目前该路口摊点已清除,东西已暂扣。

跳转