关于川汇区七一路东段司法局对面建筑垃圾清理问题-周口网

关于川汇区七一路东段司法局对面建筑垃圾清理问题 [编号:2696]

网友:无心呢喃        

各位领导好:

    川汇区七一路东段司法局对面建筑垃圾已经半年多了,一到刮大风就漫天尘土,拆掉的建筑垃圾一直没人清理,全是碎砖块,而且还是在路边,影响市容,请问下什么时候能清理?


城管局回复内容:

城管局回复:

七一路办事处回复:
接群众反映,七一路东段司法局对面建筑垃圾的问题,我办接到通知后,办事处领导高度重视,经调查,因群众拆迁补偿问题,暂时搁置,我办立即组织人员进行全面覆盖。

跳转