中汇国际小区内两违时期顶风在小区内私建室外楼梯,举报无人查-周口网

中汇国际小区内两违时期顶风在小区内私建室外楼梯,举报无人查 [编号:2695]

网友:老兵新传        

中汇国际小区内私搭乱建以影响业主安全,破坏小区仅有一点绿化实在心寒,物业不作为,两违办不作为


城管局回复内容:

城管局回复:

周口市规划局回复:
2017年8月31日我局接到周口网络问政平台留言反馈后,我局领导随即进行了签批,要求市规划监察大队到现场进行调查核实情况,市规划监察大队副队长刘守杰带队及时到现场进行查看,经现场调查了解,中汇国际小区内建室外楼梯情况属实,属于违法建设。
9月1日,市规划监察大队把该违法建设情况报告市两违治理办公室,市两违治理办公室川汇区巡查组向川汇区政府下发了现场督办函,要求川汇区政府及时拆除该违法建设。

跳转