农房房屋确权更名-周口网

农房房屋确权更名 [编号:2670]

网友:幸运星        

我家农村房屋确权时 我没在家 我哥在家 他把我的房屋确权是我爸的名字 自己的房屋确权是自己的名字  我想把我爸的名字改成我的  我应该怎么做  去哪个部门?


房管局回复内容:

房管局回复:

周口市国土资源局回复:

幸运星网友:你的留言收悉,目前不动产统一登记工作正在有序进行,按照上级部门部署,我市已开展了农村集体土地使用权确权工作,农村房屋确权发证工作尚未开展。下一步我们将在上级部门统一部署下按照不动产“房地一体”登记的要求逐渐开展农村房屋权籍调查和确权发证工作。

跳转