淮阳县郑集乡赵李杨村小郑庄等村修路事宜,一拖再拖。-周口网

淮阳县郑集乡赵李杨村小郑庄等村修路事宜,一拖再拖。 [编号:2658]

网友:源远流长        

淮阳县郑集乡赵李杨村至屯民庄是一条土路,坑坑洼洼的,村西边的柏油路年久失修,积水挡路,难以出行!村民出行十分不便!听说今年麦罢要修,不知道为什么又搁置了!听说被别的村顶了!不知是真是假?!希望能引起有关部门的重视!周边村庄大都实现村中的道路硬化,唯独这几个村没有,这是一个值得思考的问题!希望有关部门给予重视!


综合回复内容:

综合回复:

郑集乡人民政府回复:
2017年7月21日,我乡接到淮阳县人民政府转办的周口市网络问政平台函件后,郑集乡党委、政府高度重视,立即责成相关单位和人员专门处理此事。
经查:“源远流长”网友反映的问题为我乡史庄行政村赵李杨村和小郑庄村两个自然村的道路年久失修一事,情况基本属实。但在网友反映之前,该段道路需要重新修路的相关资料,我乡已经上报县有关部门,其中赵李杨村的道路将于年内开工修建,小郑庄村的道路也在申报中,已在群众中做好解释工作。7月26日,乡村干部又面见了网友“源远流长”本人,向她关心家乡建设表示感谢,并对道路新修的相关问题给他进行了友好沟通,达到网友满意。

跳转