我想知道在医院复印社保卡收费是不是应该的。-周口网络问政平台-周口新网

我想知道在医院复印社保卡收费是不是应该的。 [编号:2651]

网友:Unique        

在儿童医院住院态度好,并且怎么办理保险都安排的清清楚楚,不会多跑几趟,复印社保卡不收费。但是在中医院,安排的不清楚,复印社保卡收费,收费是其次的,主要是态度非常不好!!!是非常非常非常非常不好!!!


医保中心回复内容:

医保中心回复:

周口市中医院回复:

据周口网络问政平台留言反馈,接到反映周口市中医院复印社保卡收费,收费是其次,主要是态度非常不好这一情况,我院立即派专人进行了调查。经查情况基本属实。

处理意见如下:

一、本着惩前毖后,治病救人的态度对当事人进行了批评教育,责成写出书面检查,警示其他人员要引以为戒,立足岗位,做好本职工作。

二、电话给网友沟通,向网友道歉,取得了网友的谅解。

跳转