铁路家属院危房改建何时还?-周口网

铁路家属院危房改建何时还? [编号:2637]

网友:5555        

20139月份郸城县再生资源公司以铁道北家属院危房改造为由,拆除铁道北家属院进行危房改造,称拆除旧房住户可享受住房新放权,改造后可解决再生资源公司20户公司职工住房问题并签立了合同。现危房改造已完成,新房建设已完毕,但是并未履行合同内容。


综合回复内容:

综合回复:

郸城县人民政府回复:

   2013年8月2日郸城县再生资源公司按照有关规定进行了工程招标,并与郸城县三益建筑公司签订了房屋建筑承包合同。三益建筑公司代表刘辉与再生资源公司家属19户住户签订了工程承包合同,合同规定计划危房改造面积12000平方米,4栋6层楼,144套。合同签订日期是2013年9月,建造工期12个月。   目前,已建成2栋64套,主体工程已经完成。前排楼8层,一至二层为门面房共计8间(面朝南方向),住房24套,窗户已经安装,入户门、水、电、电梯没有安装,路不通;后排楼一至二层为门面房共计11间(面朝西方向),住户40套,窗户、入户门、水、电、电梯没有安装,路不通。按照建筑合同房屋交付时间已经过去两年多。    未交房原因: 一、开发商少拆多报,手续违规。2014年经职工举报后,市纪委、县纪委派出工作组,进行调查落实,要求开发商把已建成两栋房屋完善有关手续后与职工兑现,不得再违规开发。 二、主体工程已完成的两栋64套房屋,开发商以种种理由拖延,现已停工2年。(水、电、路基础设施不投入,无法与职工兑现) 解决办法: 要求县政府成立工作组,再生资源公司全力配合,接管后续基础设施建设,尽快与职工兑现。

跳转