坑洼不平的乡村道路-周口网络问政平台-周口新网

坑洼不平的乡村道路 [编号:2636]

网友:.32        

镇王店村的道路时间久远,现在已被压成泥泞不堪的土路,遇到下雨,老百姓就别想出门,村民反映多次无果,村支书就用石子垫垫坑洼路面草草了事,但是这能是长久之计?希望相关部门能早点解决我们的乡村道路,早点让我们村民的出行不再为这条路而苦恼!希望早日解决我们的烦心事……


综合回复内容:

综合回复:

固墙镇人民政府回复:

  接到我镇王店村群众反映该村道路坑洼不平、泥泞不堪无法行走的问政信息后,固墙镇政府领导高度重视,立即派专人进行了调查,现将调查情况说明如下: 我镇王店行政村位于固墙镇西部、姚固路北侧,距固墙镇政府3公里,全村共有王店、军王、吴楼3个自然村,10个村民组,3188口人,2367亩耕地。 该村三个自然村中,其中军王自然村紧靠姚固路(姚集—固墙),该条道路是县乡道,已于2016年进行了重修。王店自然村和吴楼自然村村内道路在2013年利用县发改委“以工代赈”项目为王店自然村三条东西水泥路,为吴楼自然村修一条南北路、一条东西路。 群众反映的是王店自然村内的南北路,该路是2006年利用“一事一议”项目进行修建的,当时修的是柏油路,由于年久失修,道路确实坑坑洼洼,每逢天阴下雨,无法行走,严重影响群众的出行及生产、生活,在2013年修路时因项目资金有限,没有修该路, 2016年王店村被列为贫困村之后,该村的路已经被县扶贫办列为今年实施的项目,计划秋后进行施工,目前正在做前期的规划工作,待规划之后进行招投标,秋后进行实施。

跳转