莫让小毒瘤,损坏周口的新形象。-周口网

莫让小毒瘤,损坏周口的新形象。 [编号:2632]

网友:似水年华        

领导你好:下了大庆路桥颖河路往东去,有一个垃圾堆放中心。每天的上下班,包括晚上的散步都会路过那里,结果每次走的时候都要加快速度。露天的堆放垃圾,现在到了夏天,苍蝇到处乱飞,气味特别难闻。 很想知道什么时候可以建一个垃圾的处理中心或者是中转站,莫让这露天的垃圾随意的堆放,莫让这颗小小的毒瘤有损我周口的新形象。


环保局回复内容:

环保局回复:

跳转