周口市川汇区西大街的脏乱差-周口网络问政平台-周口新网

周口市川汇区西大街的脏乱差 [编号:2624]

网友:W        

我多次反映周口市川汇区西大街脏乱差的问题,有关部门在网上说已经清理,但是实际是卖沙子,水泥,占道经营的依旧,我不知道有关部门怎么执法的,你们说的已经清理完毕,是理论上的清理还是实际上清理,请有关领导督察有关部门尽快处理。


纪委监察局回复内容:

纪委监察局回复:

川汇区城管局回复:

2017524日,我办接到民生诉求后,办事处领导对此高度重视,立即由分管领导带领城管中队到现场进行调查落实,现把调查及处理情况说明如下;

一、经调查发现,川汇区西大街西段商户违章占道卖沙子水泥,砖头。路面脏乱,影响交通。我办组织城管执法人员该路段进行了治理清理占道商贩3处,有效的优化了环境卫生,缓解了群众出行压力。

二、处理结果:

1、对占道经营的商户进行说服教育,要求他们有序经营,共同维护好城市环境。

2城管队员每天不定时巡查,确保有人治理,有人管。

3、对违章占道的建筑材料进行清理。

 

  

 

 荷花路办事处城管办

2017524

跳转