大部分道路交通混乱 违章拍照不工作-周口网络问政平台-周口新网

大部分道路交通混乱 违章拍照不工作 [编号:2619]

网友:风好大发        

市区大部分道路路口交通混乱 违章拍照摄像头缺失或无法工作,周口师范学院门口交通信号灯无违章摄像头 公交大客车频繁闯红灯,影响人身安全。路口随意加塞 变道 不按导向车道行驶现象严重


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

周口市公安局交通管理支队回复:

感谢您对我们交通设施工作的关心和关注。建议中提到“周口师范学院门口交通信号灯无违章摄像头”问题我们已和周口师范学校保卫处结合了解情况,进一步商议更新周口师范学院门口的交通设施并添加电子警察事宜,对此问题,我们将及时上报。

跳转