周口市项城市项城热电厂未缴纳职工养老金,长达7年之久-周口网络问政平台-周口新网

周口市项城市项城热电厂未缴纳职工养老金,长达7年之久 [编号:2615]

网友:等等夏夏        

项城热电厂7年未缴纳职工养老金,劳动局就不知道吗?就不能催促一下?怎么没有看到你们的催缴通知单呢?为什么没有告示?还是说你们劳动局和项城佳能热电有限公司(项城热电厂)有什么不可人知的事情呢?


劳动和社会保障局回复内容:

劳动和社会保障局回复:

项城市企业养老保险中心回复:

  项城市热电厂(河南省项城佳能热电有限责任公司)缴纳养老保险费至2011年2月,2011年3月至201612月未足额缴纳养老保险费。项城市企业养老保险中心每年都把项城市热电厂作为本年度的重点稽核参保企业,督促其按时足额缴纳养老保险费,2012年7月-2016年12月,我中心稽核人员依据《社会保险稽核办法》(劳动和社会保障部令第16号)向项城市热电厂下发了社会保险费限期补缴通知(附后),2012年7月-2016年12月,项城市热电厂共缴纳养老保险费282万元(明细附后)。项城市热电厂作为参保企业由于经营困难现无力按时足额缴纳养老保险费,社保中心也一直积极督促项城市热电厂补缴所欠缴的养老保险费,项城市热电厂负责人保证待经营情况好转后会全额补缴所欠缴的养老保险费,不会耽误职工的退休手续办理和享受养老保险待遇。

跳转