周口金泽园小区以入住率不够为由,拒绝安装天然气-周口网络问政平台-周口新网

周口金泽园小区以入住率不够为由,拒绝安装天然气 [编号:2610]

网友:千歌未央        

周口金泽园小区是界牌街棚户区的安置房,物业不通天燃气,说入住率不够不能通。

难道通天然气有文件规定和入住率有关?这是潜规则还是不成文的规定?
难道界牌街拆迁户,拆完以后就享受这种待遇?
金泽园小区的屋内墙是泡沫砖无法称重电热水器,只有安装天然气,这眼看就要夏天了。业主无法洗澡,物业推诿,无人监管,求政府有关部门加大监管力度!圆老百姓一个在家洗澡的梦!


周口市人民政府回复内容:

周口市人民政府回复:

燃气办回复:

我局接到留言编号:2610留言件后,引起领导的高度重视,批复相关责任单位周口市燃气(热力)管理办公室调查处理此事,经调查:金泽园小区始建于2013年,两栋楼,4个单元,共96户。前期周口市天然气公司市场部多次与该小区开发商结合安装天然气事宜,但此开发商不愿意签订天然气安装合同,最终导致天然气基础设施未能及时敷设到该小区。目前,该小区已入住22户,急需安装天然气,但小区开发商及物业管理部门并未于周口市天然气公司联系结合此事,周口市天然气公司人员不能有效进入小区宣传和组织。

望该小区开发商及物业管理部门能够及时与周口市天然气公司联系安装天然气基础设施事宜。

跳转