西大街的脏乱差,违法占道经营何时能清理-周口网络问政平台-周口新网

西大街的脏乱差,违法占道经营何时能清理 [编号:2603]

网友:。        

周口市川汇区西大街西段的脏乱差,违法占道经营何时能清理,长期以来,西大街西段有违法占道卖沙子、水泥的,而且是多家,影响交通,路面脏乱。在前一段创建文明城市中,对违法占道经营进行了集中清理,但是,在清理后不久,违法占道经营的情况又死灰复燃,使本来就不宽的路面又时常发生拥堵,路面又恢复清理前的脏乱情况。向管理该路段的有部门反应,没有结果,望有关领导到该路段查看,加大清理力度。


城管局回复内容:

城管局回复:

荷花路办事处关于周口网络问政平台留言反馈

整改说明

 

   2017315日,我办接到周口网络问政平台关于;西大街的脏乱差,违法占道何时清理的整治通知后,办事处领导对此高度重视,立即由分管领导带领荷花城管办,对西大街违法占道等问题进行了整治,清理了占道经营的卖沙子、水泥商贩。并派专人看死盯牢,采取定人、定点的办法对问题突出的路段进行常态化、长效化的管理,确保治理效果。

 

 

 

荷花路办事处城管办

2017317

 

跳转