东新区2013及2014职称工资问题-周口网络问政平台-周口新网

东新区2013及2014职称工资问题 [编号:2557]

网友:wohaha        

周口市东新区2013年和2014年晋级的老师,直到现在还没发相对应的薪资,请劳动和社保局的领导调查一下。老师们工资低下,望能即时解决。


劳动和社会保障局回复内容:

劳动和社会保障局回复:

周口市人力资源社会保障局关于东新区教师 反映工资问题的情况说明 周口网络问政平台: 2016年12月19日,我局接到贵平台转交的东新区教师在 “周口网络问政平台”反映的关于2013年及2014年职称工资问题(编号:2557号),我局高度重视,立即对反映问题进行调查核实。经向我局负责工资的同志及东新区财政局核实,我区2013年、2014年通过职称评审并完成岗位聘用手续的教师,职务晋升工资、岗位等级晋升工资已于2015年底审批完成,并于2016年2月兑现及补发。 周口市东新区人力资源社会保障局 2016年12月20日

跳转