永宁路与健康路口无红绿灯-周口网络问政平台-周口新网

永宁路与健康路口无红绿灯 [编号:2553]

网友:fjdalk        

永宁路与健康路交叉口常年无红绿灯,无路灯。导致此路口重大交通事故频频发生,对附近居民的生命及财产安全造成了严重的危害。多次反映均得不到解决,以道路无规划为理由不予以处理。



另外,川汇区七一路、八一路、中州大道等道路常年拥堵,通勤时间堪比北上广。机动车辆与非机动车辆交通意识极差,几乎无人遵守交通规则。道路监控摄像头多数无法工作,形同虚设。主干道路面铺装损毁严重,道路狭窄,希望有关部门能够做些实事,不要每次都是敷衍了事。


周口市委回复内容:

周口市委回复:

 网友朋友:
         您好,感谢您对交通管理工作的关心和关注。建议中提到”永宁路与健康路路口无红绿灯“问题,我们将按照您所提的意见和建议,结合本部门职责,积极实地考察路况及是否符合安装交通信号灯的条件,

跳转