2013年西华县招教老师编制问题-周口网络问政平台-周口新网

2013年西华县招教老师编制问题 [编号:2537]

网友:一叶扁舟        

领导您好!我是西华县2013年一名招教老师。希望能帮忙问一下我们这批招教老师什么时候可以入编。西华县教体局不是承诺说满三年解决编制吗?这都三年半了,为什么还没有提解决编制的事,希望领导帮忙问问,西华县什么时候兑现承诺。


周口市委回复内容:

周口市委回复:

关于我县2013年招教教师编制问题的答复

      2013年7月,由于我县农村中小学教师紧缺,经县委、 县政府同意,根据西华县教育事业发展领导组会议纪要精神, 由县人社局制定了《西华县2013年招聘农村中小学教师方 案》,决定招聘200名大专以上学历毕业生分配到农村中小学 任教。《方案》第十条规定,新招聘教师经招教领导组审查后, 由县人才交流中心办理人事代理手续。人事代理期间享受同 等条件正式聘用教师待遇。服从分配服务期满三年以上,待 县教师编制空缺后,再办理入编和正式聘用手续。此方案以 公告形式在招教报名期间,挂在县政府网站,面对社会,公开透明。目前,由于省、市按师生比严格控编,近期市编办又将我县教职工编制核减623名,虽然老教师每年退休近200 人,仍超编严重。待全县教师编制有空缺,县编制、人社、 教育部门再考虑为他们办理入编手续。

 

 

                                                             西华县编委办公室

                                                                 2016年12月22日

跳转